Пн, Дек 22, 2014

Сильные люди

В Артеме прошел краевой фестиваль, посвященный Всероссийской декаде инвалидов. В нём участвовали 8 команд (5 из городских округов, 3 – из районов).

Шкотовский район представили 4 спортсмена-любителя с ограниченными возможностями — Алексей Дюков, Владимир Байгулов, Юрий Лушин, Роман Иванов. Они приняли участие в 4 видах спорта (шашки, жим лежа, дартс, пулевая стрельба).

В соревнованиях по дартсу приняло участие 22 спортсмена, а наши участники заняли 4, 5 и 7 места. Зачет проводился в четырех группах по различным заболеваниям. В состязаниях по шашкам наши земляки заняли 4 и 15 место, в турнире по пулевой стрельбе из 18 приморцев — 10, 14 и 16 место. В жиме штанги лежа участвовало 13 спортсменов. Алексей Дюков занял 2 место в личном зачете. В итоге команда заняла 7 общекомандное место.

Глядя на этих сильных духом людей, понимаешь, что нет ничего невозможного, надо просто захотеть и научиться преодолевать самого себя. Поздравляем всех участников с заслуженными победами!